NameMarcelo Garcia Manzato
AcademicTitleProfessor Doutor I - SCC
E-mailmmanzato@icmc.usp.br
AddressAv. Trabalhador Sao-carlense, 400 - 13560-970 Sao Carlos, SP - Brazil
Phone+55 16 3373-6601
WebsiteHere
LattesHere
GoogleScholarHere
ResearchGateHere
EducationPhD (2011):Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação – Universidade de São Paulo (ICMC-USP).
MSc (2006):Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação – Universidade de São Paulo (ICMC-USP).
BSc (2004):Universidade Estadual de Londrina (UEL)

Marcelo Manzato - Students List

 NomeE-mailTipoMais informações
Arthur Fortes da Costafortes@icmc.usp.brMestrado
Edson B. dos S. Juniorditusp@icmc.usp.brMestrado
Eduardo Pereira Fressatoeduardofressato@hotmail.comMestrado
Rafael Martins D'Addiordaddio@icmc.usp.brMestrado
Ronnie Shida Marinhoronnieshida@hotmail.comMestrado
Salmo M. da S. Juniorsalmo@usp.brMestrado
Translate »