NameEdson dos Santos Moreira
AcademicTitleAssociate Professor
E-mailedson@icmc.usp.br
AddressAv. Trabalhador Sao-carlense, 400 - 13560-970 Sao Carlos, SP - Brazil
Phone+55 16 3373-9699
LattesHere
GoogleScholarHere
ResearchGateHere
EducationLivre Docente/Habilitation (1996):Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação – Universidade de São Paulo (ICMC-USP).
PhD (2007):University of Cambridge, CAM, Inglaterra.
PhD (1993):Strathclyde University, USTRATH, Grã-Bretanha.
PhD (1989):University of Manchester, MANCHESTER, Inglaterra.
MSc (1984):Universidade de São Paulo, USP, Brasil.
Graduação em Engenharia Elétrica. (1982):Universidade de São Paulo, USP, Brasil.

Edson dos Santos Moreira - Students List

 NameE-mailTypeMore Information
Douglas Fabiano de Sousa Nunesdouglas@usp.brDoutorado
João Batista Ribeirojoao.b@usp.brMestrado
Kifayat Ullahkifayat@icmc.usp.brDoutorado
Luz Marina Santos Jaimesluz@icmc.usp.brDoutorado
Renata Maria Porto Vannirporto@icmc.usp.brPós-doutorado
Wellington Domingues Branquinho Juniorwellingtonjr@usp.brMestrado

Translate »